Меню сайта
Категории раздела
Видео [2]
Игры [18]
Полезно [27]
Новости [88]
Железо [60]
Новые модные девайсы [143]
Смешное [8]
Фото [4]
Обзоры [5]
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Погода Старобельска
Мини-чат

Бесплатная загрузка

Главная » 2010 » Январь » 23

Технологии, описанные в свое время писателями-фантастами, постепенно становятся реальностью. Еще один шаг на пути превращения сказки в быль сделали сотрудники Массачусетского Технологического Института (Massachusetts Institute of Technology) совместно с Институтом Военных Нанотехнологий (ISN, Institute for Soldier Nanotechnologies). Им удалось создать устройство, передающее электрическую энергию на расстоянии без каких-либо проводов.

Следует заметить, что исследования в этом направлении велись уже давно. Фактически, впервые о возможности передачи энергии по воздуху задумался более ста лет назад знаменитый физик Никола Тесла, который мечтал построить огромную башню, передающую электромагнитную энергию на огромные расстояния. Однако до сих пор удачно воплотить теорию в жизнь не удавалось. До сих пор существует версия, связывающая эксперименты Теслы в этом направлении со взрывом Тунгусского метеорита. Однако сотрудники MIT сумели успешно справиться с этой задачей. Результаты работы ученых были представлены на августовском форуме IDF 2008, где на одной из презентаций публике показали систему беспроводной передачи электроэнергии.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1350 | Добавил: Zergud | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Беспроводная лазерная мышь, обеспеченная энергией на три года, которая использует крошечный приемник, оставляемый в компьютере.

Срок службы батарей 3 года

Трехлетний срок службы батарей поможет вам сберечь свое время, деньги и свою планету благодаря тому, что практически исключает необходимость замены элементов питания. Световой индикатор предупреждает о низком заряде батареи, срок службы батарей напрямую зависит от условий эксплуатации.
Сверхскоростная прокрутка
Вы сможете пролистывать документы и веб-страницы одним движением. Режим пошаговой прокрутки обеспечит необходимую точность при навигации по спискам, слайдам и изображениям.
Эргономичная конструкция, приспособленная для работы правой рукой
Эргономичная, приспособленная для работы правой рукой форма со скрытой кнопкой для большого пальца обеспечивает естественное расположение руки и легкий доступ к настраиваемым элементам управления. Удобная мышь обеспечивает дополнительный комфорт.
Приемник Logitech® Unifying
Этот крошечный беспроводной приемник остается в ноутбуке, вам не нужно отключать его всякий раз, когда надо перейти с ноутбуком с места на место. Кроме того, вы можете легко добавить к нему совместимую клавиатуру или мышь. Дополнительные сведения о приемнике Unifying.
... Читать дальше »

Категория: Новые модные девайсы | Просмотров: 797 | Добавил: Zergud | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Подключение по USB
Благодаря наличию USB интерфейса, подключить этот монитор к компьютеру оказывается так же просто, как и любое другое USB-устройство. Просто воткните кабель—и все! Система сама восстановит видеорежим единожды выбранный при первоначальной настройке монитора.

Экран на уровне стола
Оригинальная конструкция подставки позволяет комфортно расположить экран монитора на уровне стола. Это особенно пригодится если он подключается к ноутбуку в качестве дополнительного дисплея. И, конечно же, такой монитор займет минимум места на рабочем столе.

Складывающаяся подставка
Для максимального удобства в работе—угол наклона экрана может регулироваться в пределах: 10°—40°.

Встроенный USB концентратор
Встроенный 2-портовый USB концентратор позволит легко и удобно подключать внешние переферийные устройства.

Всегда правильные пропорции
Интеллектуальная система управления может автоматически определять формат выводимого изображения и выбирать соответствующий ему видеорежим.

Динамическая контрастность 50000:1
Режим динамической контрастности(DC)предназначен для наилучшего отображения динамически меняющихся изображений, таких как фильмы или компьютерные игры. Монитор анализирует входной видеосигнал, а затем регулирует яркость лампы подсветки в зависимости от уровня яркости конкретной сцены на от ... Читать дальше »

Категория: Новые модные девайсы | Просмотров: 791 | Добавил: Zergud | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Валюта
Курсы валют Курсы валют Курсы валют
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Последние фото
Наши Друзья

Сайт отдела образования Старобельской РГА osvita-stb.at.ua!

KEYBOX - официальные ключи активации к играм

Copyright by Zergud&Pom © 2009-2017
Бесплатный хостинг uCoz