Меню сайта
Категории раздела
Видео [2]
Игры [18]
Полезно [27]
Новости [88]
Железо [60]
Новые модные девайсы [143]
Смешное [8]
Фото [4]
Обзоры [5]
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Погода Старобельска
Мини-чат

Бесплатная загрузка

Главная » 2010 » Февраль » 11

Компания Transcend Information представила очередной USB флеш-драйв JetFlash 620 компактного размера. Новинка характеризуется высокой скоростью передачи данных и встроенной 256-битной технологией защиты данных Advanced Encryption Standard (AES) для хранения, транспортировки и защиты важных цифровых документов от неавторизованного доступа.

JetFlash 620 комплектуется эксклюзивным пакетом JetFlash SecureDrive, который помогает оберегать конфиденциальные данные от неавторизованного доступа, позволяя создавать персональные, защищенные паролем разделы на флеш-драйве. В однажды созданный раздел Private Zone доступ получает только владелец пароля. Для дополнительной защиты и удобства Private Zone можно изменить в размере и регулярно выставлять новый пароль к нему.

JetFlash 620 поставляется в вариантах емкостью от 8 до 32 Гбайт. Благодаря новейшей двухканальной технологии его скорость достигает 32Мбайт/с при чтении и 18Мбайт/с при записи.

Новинка создается на основе NAND-чипов флеш-памяти высшего качества и обладает пожизненной гарантией. Для максимального удобства можно скачать и установить бесплатную программу для управления данными JetFlash Elite, которая позволяет превратить флеш-драйв в ключ с автоматическим логином к учетным записям веб-сайтов или использовать его для временной блокировки компьютера с защитой от неавтор ... Читать дальше »

Категория: Новые модные девайсы | Просмотров: 807 | Добавил: Zergud | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Новая системная плата от GIGABYTE GA-P55A-UD7 на базе чипсета Intel P55 Express продолжает лучшие традиции плат серии UD7. Ее выгодно отличает 24-фазное питание, скоростная шина USB 3.0, уникальная функция 3x USB Power Boost (3-кратный запас по мощности питания USB-устройств), прогрессивный интерфейс SATA 3.0 (пиковая пропускная способность 6 Гбит/с), а также совместимость с технологиями ATI CrossFireX и Nvidia 3-Way SLI. Все это, несомненно, оценят поклонники обработки цифрового медиаконтента средствами ПК и фанаты компьютерных игр.


Плата P55A-UD7 оснащена получившим широкое признание 24-фазным VRM-модулем GIGABYTE, обеспечивающим высокую стабильность даже на максимальном разгоне. Другая особенность продукта - фирменная комбинированная система GIGABYTE Hybrid SILENT-PIPE 2 на основе жидкостного и экранирующего охлаждения области ЦП средствами внешнего радиатора, эффективно отводящего тепло из зоны VRM-модуля. Еще до начала официальных поставок системная плата P55A-UD7 сумела установить несколько мировых рекордов, в том числе в тесте SuperPi с результатом 5,944 секунд, и показала наилучший результат 13,42 секунд в тесте PiFast (новые рекорды продемонстрированы на системах, оснащенных процессорами Intel Core i5-670 7,098 и 6,906 ГГц, соответственно).

Согласно традиции последнего времени GA-P55A-UD7 выполнена по технологии Ultr ... Читать дальше »
Категория: Железо | Просмотров: 795 | Добавил: Zergud | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

ATI Radeon HD 5570 – новая модель графического акселератора от AMD, которая гарантирует энергоэффективную работу и совместимость со спецификациями DirectX 11 для малогабаритных ПК. Примечательно, что ATI Radeon HD 5570 обеспечивает столь же богатые возможности мультимедиа высокой четкости, что и топовая видеокарта ATI Radeon HD 5870, предлагая такие функции для воспроизведения высококачественных цифровых развлечений, как HDMI 1.3A с поддержкой Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio.

В дополнение к DirectX 11 ускоритель ATI Radeon HD 5570 обеспечивает полноценное воспроизведение видеоформата HD 1080p, а также поддерживает технологии ATI Eyefinity и ATI Stream. Первая, напомним, позволяет подключить до трех мониторов, вторая помогает ускорить перекодировку видео и улучшает качество воспроизведения в таких приложениях, как Adobe Flash.

Согласно рекомендациям производителя видеокарта ATI Radeon HD 5570 будет особенно хороша в сочетании с новыми процессорами AMD Phenom II X4 905e, потребляющими всего 65 Вт, и чипсетами семейства AMD 7. Этот триумвират станет хорошим выбором для любителей игр и владельцев домашних кинотеатров, которые хотят насладиться мельчайшими деталями изображения.

Категория: Железо | Просмотров: 799 | Добавил: Zergud | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Вслед за Intel обновилась и линейка серверных процессоров IBM. Компания вывела на рынок свои последние модели Power7 с (максимум) восемью ядрами, каждое из которых способно обрабатывать четыре потока данных. Таким образом, новые процессоры могут одновременно выполнять 32 задачи, что вчетверо выше показателей предшественников из серии Power6.

Передовое поколение чипов от IBM выпускается по технологии 45-нм и будет работать на частотах между 3,0 и 4,14 ГГц, неся на борту 4, 6 или 8 ядер. Притом что Power7 вдвое мощнее Power6, он потребляет в четыре раза меньше энергии. Дополнительно новые процессоры оснащаются технологией TurboCore, позволяющей в случае необходимости осуществлять принудительный разгон. Предполагается, что Power7 будут обслуживать серверы под управлением операционных систем AIX и Linux.

Параллельно с запуском Power7 компания IBM анонсировала также ряд высокопроизводительных серверов, включая IBM Power 780 и Power 770, поддерживающих до 64 ядер Power7.

Категория: Новости | Просмотров: 801 | Добавил: Zergud | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Компания NEC Display Solutions выводит на рынок новую серию мониторов PA, которые оснащены высокоэффективной 10-разрядной матрицей P-IPS, идеально подходящей для решения всех профессиональных задач, где важны реалистичность цвета, четкость деталей изображения и высокая продуктивность работы. Первым представителем данной линейки является 24-дюймовый ЖК-монитор MultiSync PA241W.

Монитор PA241W был разработан специально для пользователей, которые рассчитывают получить максимум преимуществ от широкой цветовой гаммы, высокой однородности цветов и возможности работать с несколькими платформами ПК. К этой категории потребителей можно отнести профессиональных фотографов и дизайнеров, работников медицинской сферы и специалистов в области высокоточных промышленных технологий.

Компания NEC Display Solutions продолжает инвестировать средства в технологию IPS, которая обеспечивает самые большие углы обзора (178 градусов) среди всех ЖК-панелей и отменное качество воспроизведения цветов. В модели PA241W предусмотрена трехмерная (3D) 14-разрядная таблица пересчета для точного управления цветом и эмуляции цветового пространства, а также 10-разрядная панель для поддержки максимально широкой цветовой гаммы. Среди других особ ... Читать дальше »

Категория: Новые модные девайсы | Просмотров: 921 | Добавил: Zergud | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Intel представила серию процессоров Itanium 9300, ранее известных под кодовым наименованием Tukwila. Благодаря наличию четырех ядер и увеличенному объему кэша они предлагают в 2-4 раза более высокую производительность по сравнению с процессорами предыдущего поколения, широкие возможности масштабирования и новые функции для защиты от аварий.

Архитектура нового процессора контролирует и управляет поведением системы при ошибках в аппаратной части, прошивке и операционной системе, существенно снижая вероятность повреждения данных и помогая системе восстановиться при возникновении критических ошибок. Процессоры Itanium 9300 поддерживают технологию Intel Virtualization Technology второго поколения, обладающую более высокой производительностью и скоростью работы с данными. Чипсет Intel 7500 при работе с виртуальными машинами способен назначать устройства ввода/вывода информации напрямую, повышая эффективность работы системы.

Стоит отметить, что скорость обмена данными между ядрами стала в 9 раз быстрее, а скорость работы с оперативной памятью выросла до 6 раз, при этом поддерживаемый объем ОЗУ DDR3 увеличился в 8 раз.

По заверениям производителя, OEM-системы на базе процессоров семейства Intel Itanium 9300 будут обладать бинарной совместимостью с существующим программным обеспечением и смогут обеспечить существенный ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 808 | Добавил: Zergud | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Благодаря изменению в производственной технологии IBM удалось соорудить процессор на базе графена, работающий на частоте 100ГГц, что в четыре раза больше предыдущих экспериментальных чипов. По мнению экспертов компании, в случае коммерциализации графеновые процессоры могут послужить основой для сверхмощных систем, демонстрирующих повышенную точность при записи аудио- и видеоданных, в работе радарных установок и медицинского оборудования.


Графен представляет собой двухмерный полупроводниковый углеродный наноматериал, имеющий сотовидную решетку. Он способен проводить электроны гораздо быстрее прочих полупроводников. Прототип графенового процессора был создан на 2-дюймовой пластине и теоретически может быть представлен на пластинах большего размера, что позволит сократить затраты на производство.

До сих пор недостатком графена была его сверхчувствительность к окружающей среде. Однако исследователям IBM удалось минимизировать пагубный эффект за счет ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 899 | Добавил: Zergud | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Валюта
Курсы валют Курсы валют Курсы валют
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Последние фото
Наши Друзья

Сайт отдела образования Старобельской РГА osvita-stb.at.ua!

KEYBOX - официальные ключи активации к играм

Copyright by Zergud&Pom © 2009-2017
Бесплатный хостинг uCoz