Меню сайта
Категории раздела
Видео [2]
Игры [18]
Полезно [27]
Новости [88]
Железо [60]
Новые модные девайсы [143]
Смешное [8]
Фото [4]
Обзоры [5]
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Погода Старобельска
Мини-чат

Бесплатная загрузка

Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Android 6.0 Marshmallow: 6 главных фишек новой ОС
13:52
Android 6.0 Marshmallow: 6 главных фишек новой ОС

Android 6.0 Marshmallow: 6 главных фишек новой ОС

 

android 6 marshmallow features

 

С каждым поколением операционная система Android стремится быть проще для пользователя и менее нагруженной визуально. До сегодняшнего дня шесть поколений ОС шли именно к такому виду. Разумеется, не все смартфоны и планшеты получат новую версию. Традиционно, первыми ее увидели владельцы Nexus-аппаратов, а затем другие в ведомой только Google иерархии. По новым смартфонам на рынке мы уже примерно представляем, что получит программную поддержку на уровне ОС. Как минимум – это новый USB Type-C и сканер отпечатков пальцев. Что еще? Расскажем далее.

 

Google Now всегда

 

Голосовой ассистент Google Now становится умнее с каждым поколением, и теперь заявляется, что он даже умеет распознавать контекст запроса. В новой системе его можно вызвать удержанием кнопки Home. На практике это выглядит следующим образом: вам отправили по SMS название ресторана для вечернего ужина, а Google Now автоматически выводит сбоку окошко с местоположением заведения. Точно так же, если вы уже сидите в ресторане и просите смартфон вызвать такси ― система автоматически подставит в отправную точку маршрута текущий адрес.

 

Сканируя палец

 

Эта фишка долго оставалась достоинством iOS с ее Touch ID. Теперь Google включила поддержку сканера отпечатков пальцев в исходный код. Это принципиальный ход в силу того, что разработчикам больше не нужно отдельно прописывать функцию в своих приложениях. Можно будет делать покупки в магазине приложений и расплачиваться по NFC. Возможно, в устройствах не А-брендов он начнет работать стабильнее и быстрее.

 

Экономь! Doze

 

Doze ― это суперэкономный и опять-таки умный режим электропотребления. Он не только уменьшает потребление, но и показывает, какие приложения сколько потребляют. Если приложение не используется, система автоматически приостановит его работу. Но возобновит, как только вы к нему вернетесь. В режиме такого сбережения приложения, может, и не будут запускаться так же быстро, но одна-две секунды вряд ли сделают погоду.

 

Копирование, вставка и вырезание

 

Эти варианты работы с текстом обыденны для нас во всех операционных системах, и Google постаралась сделать их удобнее. Окошко с вариантами копирования, вставкой и вырезания теперь будет выводиться не вверху экрана, а сразу возле выбранного участка. Это избавит от ложных нажатий и случайного сброса выделенного, пока вы пролистываете экран до нужного момента.

 

Фото от The Verge

Фото от The Verge

 

Google Chrome во всём

 

Часто, просматривая ленту обновлений в Facebook или Twitter, вы открываете интересующую ссылку и ждете, пока страница загрузится во встроенном браузере. Как правило, это происходит не так быстро, как в обычном мобильном браузере Chrome. В новом Android Marshmallow все ссылки будут открываться через фирменный браузер. Это сэкономит пару секунд на открытие.

 

USB Type-C

 

Никто не любит покупать новые кабели. Но всем пришлись по вкусу новые USB Type-C. Они симметричны конструктивно и призваны уравнять конкуренцию со стороны яблочных Lightning-разъемов у Apple по скорости передачи. Google встроила поддержку USB Type-C в новый Android, так что наверняка уже скоро многие смартфоны получат его.

 

http://hi-tech.ua/article/android-6-0-marshmallow-6-glavnyih-fishek-novoy-os/

 

Категория: Новости | Просмотров: 711 | Добавил: Zergud | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Валюта
Курсы валют Курсы валют Курсы валют
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Последние фото
Наши Друзья

Сайт отдела образования Старобельской РГА osvita-stb.at.ua!

KEYBOX - официальные ключи активации к играм

Copyright by Zergud&Pom © 2009-2017
Бесплатный хостинг uCoz