Меню сайта
Категории раздела
Видео [2]
Игры [18]
Полезно [27]
Новости [88]
Железо [60]
Новые модные девайсы [143]
Смешное [8]
Фото [4]
Обзоры [5]
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Погода Старобельска
Мини-чат

Бесплатная загрузка

Главная » 2011 » Февраль » 20 » Facebook, Apple, Cisco и Google будут помогать государству?
19:15
Facebook, Apple, Cisco и Google будут помогать государству?
Барак Обама, президент США провел закрытую для прессы встречу с двенадцатью руководителями крупнейших компаний в ИТ-секторе - Стивом Джобсом (Apple), Марком Цукербергом (Facebook), Ларри Эллисоном (Oracle), Эриком Шмидтом (Google), Кэролом Бартцом (Yahoo), Джоном Чемберсом (Cisco), Диком Костоло (Twitter), Ридом Хастингсом (Netflix), Артуром Левинсоном (Genentech), Стивом Уэстли (Westly Group), Джоном Хеннесси (Стэнфордский университет) и Джоном Доером (Kleiner Perkins Caufield & Byers), в доме которого и проходила встреча. Как с иронией заметил один из американских обозревателей – ради этой встречи Марк Цукерберг даже одел костюм с галстуком вместо излюбленных кроссовок и спортивной одежды.


Согласно заявлению пресс-секретаря Белого Дома – на встрече обсуждалась возможность финансирования бизнесом государственных программ из области высоких технологий.

Необходимо отметить, что в американском конгрессе уже рассматривается предложение Обамы выделить несколько миллиардов долларов на исследования и научные разработки. Среди планов - финансирование суперкомпьютерных технологий в области экзафлопных вычислений (ориентировочный бюджет в этом направлении почти в 5 раз больше, чем на 2011 год). В результате должны появиться суперкомпьютеры, которые превзойдут сегодняшнего лидера Top500 более чем в 100 раз.

Интересен тот факт, что на встречу не были приглашены представители Microsoft, IBM и Intel. А ведь Microsoft играет немаловажную роль в бизнесе (включая варианты ОС для мейнфреймов и облачные сервисы), IBM недавно продемонстрировала не только успехи в области создания суперкомпьютеров, но и в проектировании аналитических систем (суперкомпьютер "Ватсон" обыграл людей в американском аналоге шоу "Своя игра").

Хотя с Полом Отеллини (президентом Intel) Барак Обама встретился позже, посетив завод компании в штате Орегон, где предложит главе корпорации место в Президентском совете по вопросам конкурентоспособности и трудоустройства в США. Возможно отсутствие приглашения на встречу было вызвано тем, что три месяца назад Пол Отеллини критиковал администрацию президента за отсутствие четких планов развития и взаимодействия с бизнесом, что становиться все более важным в условиях нестабильной экономики.


Барак Обама также говорил с представителями компаний, как с одними из самых крупных бизнес-работодателей, чтобы те направили свои усилия на ликвидацию безработицы, увеличивая штат сотрудников. Предполагается, что в первую очередь это будет делаться за счет молодого поколения.
Категория: Новости | Просмотров: 860 | Добавил: Zergud | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Валюта
Курсы валют Курсы валют Курсы валют
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Последние фото
Наши Друзья

Сайт отдела образования Старобельской РГА osvita-stb.at.ua!

KEYBOX - официальные ключи активации к играм

Copyright by Zergud&Pom © 2009-2017
Бесплатный хостинг uCoz