Меню сайта
Категории раздела
Видео [2]
Игры [18]
Полезно [27]
Новости [88]
Железо [60]
Новые модные девайсы [143]
Смешное [8]
Фото [4]
Обзоры [5]
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Погода Старобельска
Мини-чат

Бесплатная загрузка

Главная » 2010 » Январь » 24 » Лучшая из лучших материнская плата Gigabyte GA-P55A-UD6
10:51
Лучшая из лучших материнская плата Gigabyte GA-P55A-UD6

Компания Gigabyte Technology подготовила к выпуску очень любопытную по функциональности материнскую плату Gigabyte GA-P55A-UD6, построенную на чипсете Intel P55 Express. 

Как сообщается, главной особенностью данной ATX-платформы является реализованная в ней поддержка двух портов SATA III с пропускной способностью 6 Гбит/с, а также пары разъёмов USB 3.0, обеспечивающих возможность передачи данных с максимальной скоростью 4,8 Гбит/с. Примечательно и то, что изделие наделено 24-фазной подсистемой питания CPU, а для размещения модулей оперативной памяти DDR3 предусмотрены сразу шесть 240-контактных DIMM-слотов.

Новинка «заточена» под процессоры Intel на ядре Lynnfield в исполнении Socket LGA1156 и оборудована оригинальной по дизайну системой пассивного охлаждения, которая состоит из четырёх «разнокалиберных» радиаторов, соединённых друг с другом тепловыми трубками. При этом в арсенале решения, помимо всего прочего, присутствуют три слота PCI Express x16 с поддержкой технологий NVIDIA SLI и ATI CrossFireX, два слота PCI Express х1, пара слотов PCI, шесть портов SATA II, а также аудиокодек, обеспечивающий вывод 7.1-канального звука HD Audio и поддерживающий Dolby Home Theater.

USB 3.0 - скорость в 10 раз быстрее!

Первый в мире сертифицированный USB 3.0-контроллер uPD720200 производства компании NEC, который применяется в системных платах GIGABYTE P55A-серии, обеспечивает серьезное конкурентное преимущество - скорость передачи данных в 10 раз быстрее по сравнению с интерфейсом USB 2.0.

USB 3.0 стабильное электропитание

Специально для системных плат GIGABYTE P55A-серии разработан уникальный дизайн: пониженное сопротивление проводников. Предложенное решение защищает систему от перепадов напряжения и обеспечивает стабильное электропитание. Все USB-порты имеют троекратный запас прочности по питанию, обеспечивая надежное взаимодействие с энергоемкими USB-устройствами.

SATA 3.0 со скоростью 6 Гб/с

Компания GIGABYTE в тесном сотрудничестве с компанией Marvell внедрила в системную плату GA-P55A-UD6 супер-скоростной интерфейс SATA 3.0, который обеспечивает быструю передачу данных (6 Гбит/с), что в 2 раза быстрее по сравнению с интерфейсом SATA 2.0 (3 Гбит/с). Наибольший эффект от применения новой технологии будет заметен на примере дисковых SATA-массивов уровня RAID 0, которые демонстрируют четырёхкратный прирост скорости передачи данных по сравнению с массивами аналогичной конфигурации на базе SATA-накопителей предыдущего поколения.

Разумный подход к управлению ПК

Программно-аппаратный комплекс GIGABYTE Smart6 - это набор из шести фирменных утилит, благодаря которым управлять различными параметрами и функциями ПК стало проще и гораздо эффективнее. Ориентированный на конечных пользователей комплекс Smart6 способен повысить производительность ПК и сократить время загрузки ОС, обеспечить безопасность конфиденциальных данных и максимально облегчить процедуру восстановления системы после серьезных сбоев. Одно из ключевых достоинств Smart6 – интуитивно-понятный интерфейс, оперативное управление любым приложением с помощью мыши, а также наглядная информация о всех выполняемых действиях.

Лидер среди энергосберегающих технологий для системных плат

Достаточно нажатия всего одной кнопки интерфейса, и Dynamic Energy Saver 2 обеспечит требуемое энергосбережение на фоне оптимального энергопотребления без ущерба для производительности.

Категория: Железо | Просмотров: 6716 | Добавил: Zergud | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Валюта
Курсы валют Курсы валют Курсы валют
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Последние фото
Наши Друзья

Сайт отдела образования Старобельской РГА osvita-stb.at.ua!

KEYBOX - официальные ключи активации к играм

Copyright by Zergud&Pom © 2009-2017
Бесплатный хостинг uCoz