Меню сайта
Категории раздела
Видео [2]
Игры [18]
Полезно [27]
Новости [88]
Железо [60]
Новые модные девайсы [143]
Смешное [8]
Фото [4]
Обзоры [5]
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Погода Старобельска
Мини-чат

Бесплатная загрузка

Главная » 2011 » Май » 8 » Nokia патентует смартфон со стереоскопической системой управления
22:12
Nokia патентует смартфон со стереоскопической системой управления
Компания оформила патент на смартфон, оснащенный двумя дисплеями и двумя камерами.


В предложенной конструкции нижний экран работает только в 2D режиме (являясь к тому же сенсорным), а вот верхний поддерживает 3D-изображения, благодаря чему у хозяина данного гаджета появляется возможность манипулировать элементами интерфейса смартфона в пространстве.


Особенностью подобной конструкции является тот факт, что для просмотра 3D объектов не требуется надевать стереоскопические очки. Мало того, предполагается, что пользователь будет видеть 3D эффект не только глядя строго перпендикулярно в экран, но и из любой точки пространства (компания Sharp выпускает подобные дисплеи).


Встроенные в каждую половинку камеры помогают отслеживать перемещения пальцев пользователя, поэтому проецируемое изображение будет "деформироваться" или вращаться под воздействием пальцев пользователя.


Однако в целом конструкция очень напоминает игровую приставку Nintendo 3DS – единственное отличие состоит в изменяемости изображения и в широких углах обзора. Во-вторых, в сетях японского оператора NTT DoCoMo уже продается смартфон Toshiba Regza T-01C с 4.0-дюймовым сенсорным 3D экраном и водонепроницаемым корпусом. Компания HTC предложила пользователям смартфон HTC Evo 3D с 4.3-дюймовым автостерескопическим безочковым сенсорным дисплеем и сдвоенной камерой для стереоскопической съемки.

Но самым важным препятствием к завоеванию рынка является то, что нет никаких слухов о том, чтобы грядущие обновления для платформы Microsoft Windows Phone 7 будут поддерживать трехмерный интерфейс. И уж тем более ничего не слышно о подобном подходе со стороны Symbian OS.

Бен Вуд (Ben Wood), аналитик из CCS Insight отметил, что "четыре года, с момента выхода Apple iPhone, Nokia бесцельно блуждала по рынку смартфонов", запоздав с реализацией всех своих стратегий. Как бы то же самое не случилось и с трехмерным интерфейсом.
Категория: Полезно | Просмотров: 694 | Добавил: Zergud | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Валюта
Курсы валют Курсы валют Курсы валют
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Последние фото
Наши Друзья

Сайт отдела образования Старобельской РГА osvita-stb.at.ua!

KEYBOX - официальные ключи активации к играм

Copyright by Zergud&Pom © 2009-2017
Бесплатный хостинг uCoz