Меню сайта
Категории раздела
Видео [2]
Игры [18]
Полезно [27]
Новости [88]
Железо [60]
Новые модные девайсы [143]
Смешное [8]
Фото [4]
Обзоры [5]
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Погода Старобельска
Мини-чат

Бесплатная загрузка

Главная » Новости
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »

Компания Xerox объявила о запуске линейки офисных МФУ ColorQube 9201/9202/9203. Благодаря использованию твердочернильной технологии Solid Ink, новые устройства делают красочные полноцветные отпечатки по беспрецедентно низкой цене – всего 57 копеек за страницу формата А4.

В качестве расходных материалов аппараты ColorQube используют твердые брикеты чернил, напоминающие ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 800 | Добавил: Zergud | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Согласно источникам бизнес-информации, компания ASUS инициировала ценовую войну, сократив стоимость своих материнских плат среднего и начального уровней, по крайней мере, на 10%. Другой игрок высшего дивизиона, компания Micro-Star International (MSI), подхватила инициативу, в то время как Gigabyte Technology проигнорировала происходящее, углубившись в разработку.
Ожидается, что тайваньские фирмы Elitegroup Computer Systems (ECS) и ASRock, ориентированные, главным образом, на производство материнских плат начального уровня, так же как и второстепенные компании, обосновавшиеся в Китае, понесут на себе всю тяжесть ценовой конкуренции, – сообщает источник.

В докладе отмечается, что ASUS решила снизить цены, дабы увеличить отрыв от конкурентов, но очевидно, что подобный подход принесет успех лишь в краткосрочной перспективе. Если компания хочет вернуть «титул» чемпиона продаж, она должна принять более эффективные меры – в направлении разработки новых технологий и производства новых продуктов.

Стоимость материнских плат ASUS, базирующихся на чипсете Intel G31 (имя моделей не уточняется), в последнее время сократилась с $48,34 до $43,80, плат на чипсете Intel G41 – с 55,66 до 48,34 долларов и материнок на базе чипсета AMD 770 – с 80,57 до 73,10 долларов. Как отмечает источник, цены плат ASUSTeK, основанных на чипсете Int ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 762 | Добавил: Zergud | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Сегодня Microsoft опять на коне с ~92% рынка операционных систем, однако расслабляться Стиву Баллмеру и его подчиненным пока рано. По-прежнему, на двух из трех персональных компьютерах в мире установлена «классическая» Windows XP, а доля наиболее прогрессивной Windows 7 в февральском рейтинге NetMarketShare составляет не более 8%

Дабы стимулировать дальнейший рост популярности «семерки», софтверный гигант принял решение снизить стоимость ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 817 | Добавил: Zergud | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

После терактов в московском метрополитене компания МТС объявила о том, что средства за отправленные SMS-сообщения с 8.00 до 23.59 29 марта 2010 года будут возвращены на счета абонентов «МТС Москва» в течение следующих суток. Акция направлена на предоставление возможности абонентам МТС связаться со своими близкими, в связи с событиями в Метрополитене Москвы.

«В связи с трагедией, произошедшей в Московском метрополитене, МТС считает своим долгом внести посильный вклад в стабилизацию ситуации в стране. Надеемся, что благодаря возможности оперативно и бесплатно отправить SMS-сообщения абонентам любых мобильных сетей страны, миллионы наших сограждан смогут получить достоверную информацию о своих родных и близких в Москве», - отметил директор МТС в Московском регионе Константин Марков.

Акция действует для абонентов МТС г. Москвы и Московской области, находившихся в указанный период в «домашнем» регионе.

Данная акция не действует для SMS-сообщений, отправленных на короткие (контентные) номера.
Категория: Новости | Просмотров: 694 | Добавил: Zergud | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" разрабатывает собственную платежную систему, рассказал менеджер одной из интернет-компаний и подтвердил источник, близкий к акционерам этой сети. На какой стадии находится этот проект, они не говорят. Представитель "ВКонтакте" сообщил, что его компания планов запуска новых проектов не раскрывает. Возможность создания платежной системы для социальной сети, обслуживающей более 40 млн аккаунтов, широко обсуждалась на недавней конференции Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ). Это был бы разумный шаг для компании со столь большой интернет-аудиторией, говорит председатель комитета НАУЭТ Борис Ким. По данным TNS, ежемесячная аудитория "ВКонтакте" составила в январе 18,2 млн человек.

"ВКонтакте" уже располагает внутренней системой, позволяющей пользователям соцсети оплачивать ее услуги - это так называемые "голоса", которыми можно заплатить, например, за бонусы в играх. Но это исключительно внутренняя валюта: вывести деньги из сети легальными способами нельзя (хотя есть серые обменники).

Инвестиции в создание полноценной платежной системы с нуля начинаются от 5 млн долларов, говорит Ким, а время на ее создание - не менее года. Около 25% "ВКонтакте" принадлежит Digital Sky Technologies (DST). Та же DST владеет блокпакетом холдинга OE Investments, в который входят платежные системы ОСМП (бренд K ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 715 | Добавил: pomidorchique | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)


8 march
Администрация сайта Zaerok, поздравляет всех женщин с международным женским днем, с самым тёплым днем весны. Мы хотим пожелать Вам тепла, любви, улыбок, счастья... Пусть над Вашими головами будет всегда светлое небо.

Вы в волшебные входите сны,
С вами дорог, велик каждый час.
Поздравляем с Днём новой весны,
Наши милые женщины вас!
Жизнь вы дарите, учите вновь
Вы тому, что лишь мамы дают,
Вы рождаете в сердце любовь
И в душе создаёте уют.
Мы желаем средь яростных дней
Вам одной бесконечной весны,
Всё любимей, желанней, родней быть!
И видеть счастливые сны!!!
Категория: Новости | Просмотров: 771 | Добавил: pomidorchique | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Румынский институт физики пришел к выводу, что участок Карпат, граничащий с Украиной, находится в активном состоянии. Такое положение вещей может спровоцировать землетрясения силой в 8-9 баллов. Активность приведенного участка соразмерна активности горных массивов Чили. Таким образом, землетрясение может «нагрянуть» в любой момент. Такую информацию озвучил телеканал «1+1».

Специалисты отмечают, после бедствий на Гаити и в Чили наиболее опасной становится «зона Вранча» - участок на границе Украины, Карпат и Румынии.  В 1940, 1977, 1986 и 1990 годах землетрясения имели место на этом участке.

Ожидаемое бедствие в «зоне Вранча» обещает быть намного сильнее, чем землетрясение 1977 года, когда сила природы погубила 15 000 человек. Директор Румынского института физики земли Георге Мермуряну уверен, что землетрясение почувствуют даже в Москве, ведь эпицентр стихии находится глубоко под землей, что в разы усиливает последствия.

Магнитуда в 6 баллов по шкале Рихтера на участке близ Румынии, учитывая, насколько глубоко находится эпицентр, может достигнуть 8-9 баллов. Землетрясение такой же силы было в Гаити.

Стихийное бедствие в Гаити стоило миру 222 517 человеческих жизней, в Чили погибло более 800 человек.
взято с novosti.ua
Категория: Новости | Просмотров: 799 | Добавил: pomidorchique | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)

На проходящей в эти дни технологической выставке CeBIT компания Nero анонсировала новую версию технологии SecurDisc, которая продлит срок службы оптических дисков, а также обеспечит надежную защиту хранимых на них данных.

neroСредняя продолжительность жизни оптического диска составляет от двух до пяти лет. Предлагаемая технология, по словам производителя, значительно повысит вероятность успешного восстановления данных с изношенных или поврежденных носителей CD, DVD и Blu-ray Disc. Сохранность важной информации обеспечивают встроенные механизмы избыточного резервирования и аккуратного управления дефектами. Технология SecurDisc также позволяет защитить конфиденциальные данные, хранимые на оптических дисках, от несанкционированного доступа и копирования. Для решения этой задачи SecurDisc осуществляет шифрование данных при записи, защищает информацию с помощью пароля и снабжает каждую копию уникальной цифровой подписью.

Для того, чтобы оценить предлагаемые усовершенствования, не требуется специальное оборудование. SecurDisc записывает на носитель специальное приложение-вьюер, которое запускается автоматически при воспроизведении диска и расшифровывает его содержимое лишь после ввода правильного пароля. Новая версия технологии SecurDisc 2.0 увидит свет уже в следующем месяце и будет представлена в будущих версиях программных продуктов Nero.

Кстати, сегодня Nero празднует свой 15-летний юбилей. Компания, учр ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 813 | Добавил: pomidorchique | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)

В январе 2010 года браузер Google Chrome продолжил увеличивать долю на рынке браузеров, в то время, как Firefox и Internet Explorer постепенно теряли позиции. Согласно данным компании Net Applications, такая тенденция сохранилась и в феврале. На этот раз Google Chrome стал единственным браузером, показавшим рост.

Так, доля Chrome увеличилась с 5,22% до 5,61%. В то же время, доля браузера Internet Explorer сократилась с 62,12% до 61,58%. Аналогичная тенденция ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 811 | Добавил: pomidorchique | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Национальный банк предупреждает банки о появлении в обращении фальшивых банкнот номиналом 500 гривен.

Об этом говорится в сообщении НБУ, направленном банкам.

По данным Нацбанка, подделанная банкнота сформирована на базе изъятой из оборота настоящей бразильской банкноты номиналом 500 крузадо.

В ней исходные надписи частично затерты и заменены украинскими: «пятьсот гривен», «Украина 2010″ и «Григорий Сковорода».

Следует отметить, что хождение фальшивых денежных купюр в Украине резко уменьшилось после введения в 2004 году новых образцов с более высокой степенью защиты.

Так, если в 2003 году правоохранительными органами было изъято 7172 банкнот на сумму 102,8 тыс. грн., то в 2004 году – 3398 поддельных банкнот на сумму 56 тыс. грн.

Банкноты номиналом в 500 гривен в настоящее время являются наиболее крупными из выпущенных НБУ в обращение.

Категория: Новости | Просмотров: 1092 | Добавил: pomidorchique | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

Валюта
Курсы валют Курсы валют Курсы валют
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Последние фото
Наши Друзья

Сайт отдела образования Старобельской РГА osvita-stb.at.ua!

KEYBOX - официальные ключи активации к играм

Copyright by Zergud&Pom © 2009-2017
Бесплатный хостинг uCoz