Меню сайта
Категории раздела
Видео [2]
Игры [18]
Полезно [27]
Новости [88]
Железо [60]
Новые модные девайсы [143]
Смешное [8]
Фото [4]
Обзоры [5]
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Погода Старобельска
Мини-чат

Бесплатная загрузка

Главная » Новости
« 1 2 ... 7 8 9

Samsung Electronics, ведущий производитель LFD-панелей, представил новую серию информационных панелей (LFD, Large Format Display). Модели Samsung SyncMaster 460EX, 460EXn, 550EX и 550EXn являются первыми LFD-панелями, изготовленными с применением технологии светодиодной подсветки LED BLU (Back Light Unit), которая обеспечивает до 40% экономии энергии по сравнению с обычными информационными дисплеями.


Новые LFD-панели с размером экрана 46 или 55 дюймов по диагонали — самые тонкие в мире (39,9 мм), т.е. примерно на 70% тоньше большинства панелей конкурентов. Кроме того, они еще и примерно на 40% легче (14.44 кг у 46-дюймовых моделей), что позволяет без проблем устанавливать и монтировать их практически в любом месте. Новинки поддерживают разрешение Full HD (1920x1080), воспроизводят статичные и динамичные изображения с контрастностью 5000:1, отличаются прогрессивной разверткой 120 Гц и временем отклика 8 мс. По уровню энергопотребления новые LFD-панели соответствуют требованиям стандарта Energy Star 5.0. 

Модели Samsung SyncMaster EXn оборудованы встроенными компьютерами с возможностью подключения по сети посредством эксклюзивного программного решения Samsung MagicInfo™ для управления и доставки контента. Устройства оборудованы жестким диском емкостью 40 Гб, интерфейсами RJ45 и RS-232C, работают под управлением Windows XP E ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 834 | Добавил: Zergud | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Nokia объявила о том, что все сервисы автомобильной и пешеходной навигации на смартфонах Nokia отныне будут бесплатными в новой версии Карт Ovi.

Ключевые особенности Карт Ovi:
Бесплатно — карты стран всего мира, автомобильная и пешеходная навигация с пошаговым голосовым сопровождением. Не нужны дополнительные лицензии для других стран, регионов или сервисов. Возможны лишь расходы на доступ в Интернет с телефона.
Во время навигации не требуется постоянное подключение к сотовой сети.
Благодаря уникальной гибридной технологии Nokia, можно заранее загрузить карты на смартфон Nokia и перевести его в режим offline, что сэкономит расход аккумулятора, а навигационная система будет все равно работать.
Лучшее глобальное покрытие — более 180 стран мира, голосовая автомобильная и пешеходная навигация для 74 стран на 46 языках.
Уникальные гибридные векторные Карты Ovi приблизительно в два раза меньше по размеру, чем картографические данные для приложений других поставщиков мобильных карт, что позволяет сохранять загруженные карты в устройстве для последующего использования.
Голосовое сопровождение и информация о состоянии движения для автомобилистов включает помощь в выборе полосы, информацию о состоянии движения, радарах и предупреждения о максимально разрешенной скорости. Для пешеходов предлагается выбор оптимальных маршру ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 930 | Добавил: Zergud | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Компания ASRock представляет технологию Turbo 50, способную ускорить систему до 50% нажатием одной кнопки. Производительность компьютера увеличится благодаря автоматическому разгону процессора, памяти и графического ядра.
Процесс максимально унифицирован, вместе с тем продвинутые пользователи могут выжимать из своей системы такую же, а может и еще большую производительность привычными для себя инструментами.
Серия плат ASRock на основе чипа Intel H55 совместима с новейшими процессорами Intel Core i7/i5/i3, Pentium G6950 и включает четыре модели: ASRock H55M Pro и H55M (Micro ATX), H55 Pro и H55DE3 (ATX). Новинки совместимы с памятью DDR3 SDRAM с частотой 2600+ МГц.
Технология Intelligent Energy Saver, реализованная в новых платформах, позволяет уменьшить энергопотребление системы, отключая неиспользуемые фазы питания при низкой нагрузке. Instant Boot снижает время загрузки ОС Windows до 3-4 секунд, а Instant Flash делает процедуру обновления BIOS простой.
OC Tuner предоставляет все необходимые настройки для разгона, а утилита OC DNA позволяет поделиться профилем настроек разгона с друзьями.
Опция Good Night LED дает возможность отключать светодиоды, когда система находится в спящем режиме, а Multi-Speed Fan Control — регулировать скорость вентиляторов через BIOS или OC Tuner.
Платы соответствует требованиям EuP Ready, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 855 | Добавил: Zergud | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Плоская панель на стене, плеер в углу — и по всей комнате разбросаны провода. Покончить с этим «змеиным гнездом» поможет стандарт беспроводной передачи данных WirelessHD.

Провода повсюду: повесив на стену новую шикарную плоскую панель, вы будете вынуждены мириться с портящими вид кабелями, безобразно свисающими из-под нее. Подключив к Blu-ray-плееру возле телевизора видеопроектор, расположенный за диваном, вы снова столкнетесь с пучком назойливых длинных проводов. Специально для решения этой проблемы производители разработали WirelessHD. Данный стандарт позволяет передавать видео высокой четкости посредством беспроводной связи. Задача не из простых, так как HD-видео —-это прежде всего большие объемы данных, требующие наличия широчайшего канала связи.
Предел — 10 м

Хотя WirelessHD не является единственным стандартом для беспроводной передачи HD-видео, он обеспечивает наилучшие технические возможности. К примеру, он совместим со всеми техническими особенностями стандарта HDMI 1.3. К тому же WirelessHD поддерживается большим количеством производителей бытовой техники (Samsung, NEC, Philips, Panasonic, LG Electronics и т. д.). С его помощью несжатый видеопоток высокого разрешения может транслироваться с Blu-ray-плеера на ЖК-телевизор со скоростью до 3 Гбит/с.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 893 | Добавил: Zergud | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

Универсальный последовательный интерфейс сегодня чрезвычайно популярен – с его помощью к персональному компьютеру подключают не только периферийные устройства: манипуляторы, принтеры, сканеры, устройства хранения информации; но также и важнейшие компоненты ПК, как мониторы, звуковые платы и даже видеокарты. Казалось бы, развитие USB должно идти в единственном направлении, а именно, повышении его скоростных возможностей. Но для современного пользователя важным оказывается не только пропускная способность канала, но и возможность полного отказа от проводного соединения в пользу беспроводного. Здесь мы переходим к такому решению, как Wireless USB (WUSB) – технология представлена публике не сегодня, и уже имела возможность освоить рынок периферии.

Как оказалось, главным препятствием перед повсеместным переходом на WUSB на данный момент остается недостаток предложений на мировом рынке. Список наиболее популярных типов устройств выглядит пока следующим образом: наборы для замены проводных соединений, беспроводные USB-хабы и решения для передачи видеосигнала от компьютера к монитору, либо проектору. Другими словами, пока на рынке представлены только решения для подключения устройств, изначально поддерживающих проводно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 881 | Добавил: Zergud | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

Технологии, описанные в свое время писателями-фантастами, постепенно становятся реальностью. Еще один шаг на пути превращения сказки в быль сделали сотрудники Массачусетского Технологического Института (Massachusetts Institute of Technology) совместно с Институтом Военных Нанотехнологий (ISN, Institute for Soldier Nanotechnologies). Им удалось создать устройство, передающее электрическую энергию на расстоянии без каких-либо проводов.

Следует заметить, что исследования в этом направлении велись уже давно. Фактически, впервые о возможности передачи энергии по воздуху задумался более ста лет назад знаменитый физик Никола Тесла, который мечтал построить огромную башню, передающую электромагнитную энергию на огромные расстояния. Однако до сих пор удачно воплотить теорию в жизнь не удавалось. До сих пор существует версия, связывающая эксперименты Теслы в этом направлении со взрывом Тунгусского метеорита. Однако сотрудники MIT сумели успешно справиться с этой задачей. Результаты работы ученых были представлены на августовском форуме IDF 2008, где на одной из презентаций публике показали систему беспроводной передачи электроэнергии.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1350 | Добавил: Zergud | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 804 | Добавил: Zergud | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Компания Verbatim представляет новые оптические диски SecureSave DVD, информация на которых хранится в зашифрованном по алгоритму AES с 256-битным ключом виде.

Компания Verbatim представляет новинку — записываемые оптические диски SecureSave DVD. Новые диски шифруют конфиденциальные данные по алгоритму AES 256-бит. Информацию, сохраненную на таком диске, можно пересылать по почте с полной уверенностью в защите от несанкционированного доступа.


Идет ли речь о профессиональном или частном использовании, мысль о возможности доступа посторонних лиц к конфиденциальным данным не понравится никому. Это относится к самой разной информации, от финансовых документов, описаний новых разработок, чертежей и бизнес-планов до юридических справок, договоров, фотографий, контактных данных и адресов — практически любым данным, которые могут считаться личными или секретными. На протяжении последних лет газеты по всему миру сообщали о множестве случаев, связанных с ненадлежащим использованием забытых в транспорте или утерянных в ходе пересылки данных такого рода.

Для предотвращения несанкционированного доступа к сохраняемым данным SecureSave DVD использует надежное программное шифрование по 256-битному алгоритму A ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 848 | Добавил: Zergud | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 61-70 71-80 81-88
Валюта
Курсы валют Курсы валют Курсы валют
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Последние фото
Наши Друзья

Сайт отдела образования Старобельской РГА osvita-stb.at.ua!

KEYBOX - официальные ключи активации к играм

Copyright by Zergud&Pom © 2009-2017
Бесплатный хостинг uCoz