Меню сайта
Категории раздела
Видео [2]
Игры [18]
Полезно [27]
Новости [88]
Железо [60]
Новые модные девайсы [143]
Смешное [8]
Фото [4]
Обзоры [5]
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Погода Старобельска
Мини-чат

Бесплатная загрузка

Главная » 2013 » Март » 16 » Samsung Galaxy S 4 представлен официально во всем блеске
19:22
Samsung Galaxy S 4 представлен официально во всем блеске
Сегодня в Нью-Йорке с небывалой помпезностью Samsung представила смартфон Galaxy S 4. Он призван стать новым лидером в «галактической» линейке, поэтому производитель постарался на славу. Новинка под завязку напичкана передовыми аппаратными и программными решениями, с тем чтобы у потенциальных покупателей не осталось никаких сомнений в грандиозности данного устройства.




Начнем с аппаратной части. Собственно, она перестала быть тайной задолго до анонса, поэтому здесь достаточно лишь еще раз перечислить технические параметры Galaxy S 4, которые, в общем и целом, уже всем хорошо известны: 2 Гбайт оперативной памяти, хранилище на 16, 32 и 64 Гбайт (в возможностью расширения еще на 64 Гбайт за счет карт microSD), две камеры 13 Мпикс/2 Мпикс, модули WiFi a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 + LE, NFC, MHL 2.0, GPS, LTE и аккумулятор 2600 мАч. 

Что касается процессора, то, как и прогнозировалось, Galaxy S 4 будет оснащаться одним из двух вариантов в зависимости от региона продаж – собственным восьмиядерником Exynos Octa 1,6 ГГц или 1,9-ГГц процессором от Qualcomm с четырьмя ядрами.

При всей своей мощи Galaxy S 4 выглядит даже компактнее третьего Galaxy. Сохранив длину (136,6 мм), новый флагман стал тоньше (7,9 мм), уже (69,8 мм) и легче (130 г), чем предшественник, несмотря на увеличенную диагональ дисплея (4,99 дюймов против 4,8). Добиться этого удалость за счет того, что экран занимает почти всю верхнюю поверхность смартфона. Сам же дисплей, выполненный по знакомой технологии Super AMOLED, получил поддержку Full HD, плотность 441 ppi и защитное стекло последнего поколения Gorilla Glass 3. Кроме того, он поддерживает управление в перчатках, а также с помощью жестов, наклонов и даже взгляда (об этом ниже).

Впрочем, основная ставка, как показалось, была сделана не на технические спецификации (хотя они, безусловно, великолепны) и не на внешний вид (здесь особых изменений не произошло), а на максимальное количество новых функций. На первый взгляд, их обилие сражает наповал и отбрасывает назад всех ближайших конкурентов во главе с Apple iPhone. Однако насколько все эти новшества будут востребованы на деле, мы узнаем только к концу следующего месяца, когда Samsung планирует начать продажи Galaxy S 4 по всему миру (на сотрудничество уже подписалось более 320 операторов связи из 155 стран). Тем не менее, перечислить наиболее значимые изменения, конечно, стоит.

Многое из того, что обещалось на уровне слухов, было воплощено – за исключением таких пока еще футуристических опций, как гибкий дисплей и проецируемая лазерная клавиатура. Правда, не все функции работают так, как ожидалось изначально. Например, Smart Scroll, которая, по идее, должна была автоматически прокручивать страницы при приближении взгляда к нижнему краю экрана, на деле лишь улавливает сам взгляд. А вот скролить страницу пользователь должен уже самостоятельно, наклоняя смартфон вперед или назад. А вот другая смежная функция, Smart Pause, работает, как положено: при отведении глаз в сторону от дисплея аппарат автоматически ставит на паузу просматриваемое видео.

Реализована также и функция Floating Touch. Теперь владельцу Galaxy S 4 необязательно касаться экрана для выполнения определенных действий. Он может, например, взмахами руки вправо-влево перемещаться между различными веб-сайтами, одновременно открытыми в браузере, прокручивать плейлисты или фотографии в альбоме. Кроме того, при поднесении пальца к электронному письму или изображению на дисплей будет выводиться дополнительная информация о данном объекте.

Еще одна примечательная новинка – S Translator – функция перевода с/на 10 иностранных языков в режиме реального времени (русский, к сожалению, отсутствует). Она позволяет мгновенно переводить не только печатный текст, но и непосредственно речь при разговоре с собеседником из другой страны.

Среди прочих вкусностей отметим также технологии Dual Camera/Dual Video Call, позволяющие задействовать сразу обе камеры для одновременной фото- или видеосъемки с двух ракурсов и для осуществления видеозвонков, а также различные инструменты для редактирования изображений, S Health для регистрации физических параметров и активности владельца (посредством дополнительных аксессуаров, передающих данные на смартфон), ИК-датчик и многое другое.

Стоит упомянуть и об увеличившемся количестве сенсоров – к уже знакомым акселерометру, компасу, гироскопу, барометру и датчикам света и приближения добавлены сенсоры температуры и влажности.

Как уже было отмечено, Galaxy S 4 будет доступен покупателям с конца апреля. Пока он будет представлен в двух расцветках – черной и белой, однако, позже появятся и другие цвета на выбор. О ценах пока ничего не говорится. Понятно, что они будут варьироваться не только в зависимости от региона продаж, но и от начинки.
Категория: Новые модные девайсы | Просмотров: 777 | Добавил: Zergud | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Валюта
Курсы валют Курсы валют Курсы валют
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Последние фото
Наши Друзья

Сайт отдела образования Старобельской РГА osvita-stb.at.ua!

KEYBOX - официальные ключи активации к играм

Copyright by Zergud&Pom © 2009-2017
Бесплатный хостинг uCoz