Меню сайта
Категории раздела
Видео [2]
Игры [18]
Полезно [27]
Новости [88]
Железо [60]
Новые модные девайсы [143]
Смешное [8]
Фото [4]
Обзоры [5]
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Погода Старобельска
Мини-чат

Бесплатная загрузка

Главная » 2011 » Апрель » 2 » Воплощение фантастики в реальность
14:23
Воплощение фантастики в реальность
Когда писатели фантасты или режиссеры футуристических боевиков с хорошим бюджетом стремятся показать будущее, они непременно упоминают огромные полупрозрачные мониторы, с которыми работает главный герой. И это действительно удобно – можно обрабатывать информацию и держать окружающую обстановку под контролем.


В результате пользователям так хотелось получить подобную систему, что даже появились комплекты из веб-камеры (которая крепилась позади крышки ноутбука или монитора) и специального программного обеспечения (которое занималось тем, что транслировало снимаемое изображение в режиме реального времени на Рабочий стол).

Однако похоже на то, что компания Samsung решила воплотить самые фантастические мечты в жизнь. Продемонстрировав еще на выставке CeBIT 2011 в Ганновере (Германия) прозрачные ЖК-панели, южнокорейская компания объявила о том, что она уже начала их массовое производство.

Необходимо напомнить, что на выставке были продемонстрированы 22-дюймовые WSXGA+ панели (разрешение 1680х1050, контрастность 500:1, яркость 200 кд/кв. м). При этом как цветные варианты (прозрачность на уровне 15%), так и черно-белые (прозрачность на уровне 20%) уже позволяли смотреть сквозь экран монитора, как сквозь стекло. Особенно хорошо это видно на видеоролике (где, кстати указанно, что прозрачность цветного экрана составляет 40%, правда у демонстрируемого образца и разрешение несколько меньше).

Как обещает производитель, благодаря тому, что подсветка экрана становится "естественной", подобный монитор в дневное время потребляет на 90% меньше электроэнергии, чем стандартная LCD-панель.

К сожалению, пока подобная технология будет лишь уделом сферы рекламных вывесок и корпоративных стендов. Очевидно, что прежде чем запускать прозрачные экраны в массовое производство, инженеры и разработчики хотят тщательно отработать весь технологический процесс.


Если учитывать разработку компании Wysips по созданию прозрачной солнечной батареи, то в скором времени мы вполне можем получить полностью прозрачные смартфоны от той же Samsung. Кстати, ноутбук с прозрачным экраном который демонстрировался на выставке, уже имеет поддержку сенсорного управления данными.


А если помечтать, учитывая успехи Samsung в производстве 3D экранов – интересно, как скоро можно ожидать прозрачных мониторов, которые будут демонстрировать стереоскопическое изображение без помощи очков и управляться при помощи жестов?
Категория: Новости | Просмотров: 906 | Добавил: Zergud | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Валюта
Курсы валют Курсы валют Курсы валют
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Последние фото
Наши Друзья

Сайт отдела образования Старобельской РГА osvita-stb.at.ua!

KEYBOX - официальные ключи активации к играм

Copyright by Zergud&Pom © 2009-2017
Бесплатный хостинг uCoz