Меню сайта
Категории раздела
Видео [2]
Игры [18]
Полезно [27]
Новости [88]
Железо [60]
Новые модные девайсы [143]
Смешное [8]
Фото [4]
Обзоры [5]
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Погода Старобельска
Мини-чат

Бесплатная загрузка

Главная » Новости
« 1 2 ... 6 7 8 9 »
После анонса USB 3.0 большинство владельцев ноутбуков без поддержки нового интерфейса приуныло. Однако теперь им не придется менять свой рабочий инструмент или ждать появления аналога с USB 3.0 на борту.

На помощь спешит компания RaidSonic, предлагающая двухпортовый контроллер в формате USB 3.0 Express Card – ICY BOX IB-AC605. Новинка ускоряет работу ноутбука с внешними накопителями данных, а также добавляет дополнительные порты для USB-устройств предыдущего поколения, поскольку новый формат обратно совместим с предыдущими.

Технические характеристики:

  • PCI Express одна линия (x1) версия 2.0 (5 Гб/с).
  • USB 3.0 версия 1.0, уровень передачи до 5 Гб/с.
  • Симуляция для широкого круга устройств USB 3.0, USB 2.0 и USB 1.1.
  • 2 внешних порта USB 3.0.
  • Питание +5V / 900mA.
  • «Горячая» замена: подключение/отключение устройств без выключения питания компьютера.
  • Скорости передачи по USB на уровне 1.5/12/480/5000 Мб/с.
  • Совместимость с xHCI (eXtensible Host Controller Interface) версии 0.95.
  • Поддерживает внешние USB HDD, USB-flash-диски, CD-R, принтеры, цифровые камеры и видеокамеры.
  • ОС Windows XP/Vista/7 (32/64-bit)
Категория: Новости | Просмотров: 779 | Добавил: Zergud | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

NEC официально объявила о разработке новой технологии, позволяющей увеличить скорость передачи данных по интерфейсу USB 3.0 до 16 Гб/с. Напомним, что спецификация USB 3.0 предусматривает передачу данных до 5 Гб/с.

Как заявила NEC, данная технология использует метод конвенционной адаптивной коррекции (Conventional equalizers correct) искаженного входного сигнала приемника путем возврата полученных данных в специально подготовленный входной сигнал (последний разделяется на два с временными задержками между собой), что приведет к уменьшению соседней интербитовой интерференции. По мнению специалистов, у данной технологии есть один существенный недостаток: при возрастающей скорости время на операцию возврата сигнала уменьшается, что делает коррекцию искажений трудной.

Тем не менее, NEC считает, что её новая технология может стать основой для будущих высокоскоростных коммуникационных интерфейсов. На данный момент, данная технология еще не обдобрена USB Implementers Forum. Впрочем, японская компания уже доказала, что интерфейс USB 3.0 и ему подобные обладают огромным потенциалом.

Категория: Новости | Просмотров: 916 | Добавил: Zergud | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г".

В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен. 

В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org. 


Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера). 
Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы браузер запомнил новый адрес.
Категория: Новости | Просмотров: 821 | Добавил: Zergud | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (1)

Стартовавшая в Ванкувере зимняя Олимпиада отличается высочайшим уровнем технической оснащенности во всех смыслах. Так, на бобслейной трассе ожидается появление трех суперскоростных бобов-четверок Night Train, пилотируемых командами из США. Уникальность этих снарядов заключается в том, что они проектировались по новейшей технологии с использованием мощнейших суперкомпьютеров IBM.

Традиционно инженеры и дизайнеры тратят сотни часов на доводку бобов в воздушных туннелях, каждый раз тестируя малейшие изменения в конструкции. Компьютерное моделирование позволило не только существенно сократить время проектирования Night Train, но и эффективно просчитать экономию столь ценных в этом виде спорта десятых и сотых долей секунды. Комбинация суперкомпьютеров IBM и специальной программы Exa PowerFlow помогла улучшить аэродинамические характеристики боба нового поколения за счет визуализации воздушных потоков и моментального внесения корректировок для повышения общей эффективности. 

Заезды бобов-четверок начнутся на Олимпиаде 20 февраля. Тогда-то и станет понятно, смогут ли американцы извлечь выгоду из новой «компьютерной» конструкции и завоевать олимпийское золото в бобслее впервые за последние 50 лет.

Категория: Новости | Просмотров: 760 | Добавил: Zergud | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Стало известно, что с 15 февраля компания Kingston Technology приступает к поставке твердотельных накопителей SSDNow серии V второго поколения. Твердотельные накопители SSDNow серии V предназначены в первую очередь для пользователей массовой категории и компаний малого и среднего бизнеса. Новые устройства отличаются невысокой стоимостью, обеспечивают более высокую производительность по сравнению с предыдущими моделями и поддерживают команды TRIM, реализованные в Windows 7 и обеспечивающие оптимальную производительность устройств в течение всего срока эксплуатации.

Накопители SSDNow серии V имеют емкость 30 Гбайт, 64 Гбайт и 128 Гбайт и поставляются либо в виде отдельных устройств, либо в специальных комплектах для настольных систем и ноутбуков. Апгрейд-комплекты на основе SSDNow серии V обеспечивают самый простой и экономичный способ для модернизации настольных ПК или ноутбуков и дополнительного увеличения их производительности. При использовании новых накопителей не нужно перезагружать компьютер или выполнять какие-либо другие операции, которые могут повредить системные файлы.

Помимо софта для переноса всех данных (со штатного жесткого диска) в комплект поставки SSDNow входят крепежные кронштейны для дис ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 865 | Добавил: Zergud | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

Компания GIGABYTE выводит на рынок новинки в линейке видеокарт массового сегмента. Графические ускорители GV-R545SC-1GI и GV-R545OC-512I созданы на базе процессора ATI Radeon HD 5450 с использованием видеопамяти DDR3. Главная задача, решавшаяся в ходе их разработке, - помочь использовать весь потенциал формата High Definition на компьютере, включая воспроизведение HD-видео с Blu-ray/HD DVD или других источников, а также всех возможностей DirectX 11 и Windows 7.

Модели GV-R545SC-1GI и GV-R545OC-512I проектировались с учетом оптимальной производительности при низком энергопотреблении (менее 20 Вт при полной нагрузке) и нагреве. Так, видеокарта GV-R545SC-1GI оснащена бесшумной системой охлаждения Screen-Cooling, которая использует разницу температур внутри и снаружи корпуса для охлаждения видеокарты на основе конвекционного эффекта. Кроме того, задействованные при производстве MOSFET-транзисторы позволяют снизить общий нагрев видеокарты за счет низкого сопротивления в открытом состоянии. Дроссели с ферритовыми сердечниками обладают более низкими энергопотерями в сравнении с металлическими, а твердотельные ESR-конденсаторы служат гораздо дольше обычных электролитических конденсаторов.

Серия GIGABYTE GV-R5450 п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 851 | Добавил: Zergud | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

Вслед за Intel обновилась и линейка серверных процессоров IBM. Компания вывела на рынок свои последние модели Power7 с (максимум) восемью ядрами, каждое из которых способно обрабатывать четыре потока данных. Таким образом, новые процессоры могут одновременно выполнять 32 задачи, что вчетверо выше показателей предшественников из серии Power6.

Передовое поколение чипов от IBM выпускается по технологии 45-нм и будет работать на частотах между 3,0 и 4,14 ГГц, неся на борту 4, 6 или 8 ядер. Притом что Power7 вдвое мощнее Power6, он потребляет в четыре раза меньше энергии. Дополнительно новые процессоры оснащаются технологией TurboCore, позволяющей в случае необходимости осуществлять принудительный разгон. Предполагается, что Power7 будут обслуживать серверы под управлением операционных систем AIX и Linux.

Параллельно с запуском Power7 компания IBM анонсировала также ряд высокопроизводительных серверов, включая IBM Power 780 и Power 770, поддерживающих до 64 ядер Power7.

Категория: Новости | Просмотров: 801 | Добавил: Zergud | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Благодаря изменению в производственной технологии IBM удалось соорудить процессор на базе графена, работающий на частоте 100ГГц, что в четыре раза больше предыдущих экспериментальных чипов. По мнению экспертов компании, в случае коммерциализации графеновые процессоры могут послужить основой для сверхмощных систем, демонстрирующих повышенную точность при записи аудио- и видеоданных, в работе радарных установок и медицинского оборудования.


Графен представляет собой двухмерный полупроводниковый углеродный наноматериал, имеющий сотовидную решетку. Он способен проводить электроны гораздо быстрее прочих полупроводников. Прототип графенового процессора был создан на 2-дюймовой пластине и теоретически может быть представлен на пластинах большего размера, что позволит сократить затраты на производство.

До сих пор недостатком графена была его сверхчувствительность к окружающей среде. Однако исследователям IBM удалось минимизировать пагубный эффект за счет ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 899 | Добавил: Zergud | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Компания Antec представила новый блок питания для систем с экстремальной производительностью - Antec CP-1000.
Блок питания выполнен в эксклюзивном форм-факторе (175 x 119 x 200 мм) и предназначен для эксплуатации в корпусах Antec премиум-класса - P183 и P193.
Antec CP-1000 оснащён активной схемой PF-коррекции и схемой универсального питания от любой силовой сети. Модель соответствует требованиям индустриальных стандартов ATX12V V2.3, EPS V2.91, а также с успехом прошла сертификацию по стандарту 80PLUS, что гарантирует коэффициент полезного действия более 80% в диапазоне рабочих нагрузок 20-100%.
Новинка оборудована четырьмя шинами питания +12В, три из которых способны обеспечить нагрузку до 30A и одна шина – до 25А.
Блок питания полностью совместим со всеми современными процессорами, включая новейшие 4-ядерные чипы Intel Core i7 и Core i5, а также поддерживает любые конфигурации графических подсистем включая NVIDIA Quad SLI и ATI CrossFire.
Гибридная кабельная система облегчает монтаж системы и позволяет оптимизировать охлаждение и вентиляцию внутри компьютерного корпуса.
Кабельная разводка предусматривает специальный шинопровод для подачи напряжения +12В, а также два 8-контактных (6+2) PCI-E и два 6-контактных PCI-E кабеля для питания видеокарт.
В БП использован 2-слойный дизайн печатной платы.
Для охлажден ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 965 | Добавил: Zergud | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

Компания LG Electronics (LG) представила на выставке CES 2010 инновационное зарядное устройство, позволяющее заряжать одновременно несколько мобильных телефонов беспроводным способом. Система подзарядки от LG, используя принцип электромагнитной индукции, дает возможность без каких-либо проводных подключений зарядить одновременно до трех разных мобильных телефонов. Для начала процесса достаточно поместить гаджеты на подставку устройства (ее размеры 320 х 250 мм), причем эффективность зарядки не зависит от их положения и перемещений на рабочей панели. Стоит добавить, что телефоны и аккумуляторы должны быть адаптированы к данному типу зарядки, т.е. заряжать любой современный мобильник LG Charging Pad не сможет.

Портативное зарядное устройство от LG, позволяющее одновременно и без проводов зарядить до трех мобильных устройств, особенно удобно во время путешествий, поскольку исключает заботы о совместимости каждого устройства с электрическими розетками и необходимость возить с собой несколько адаптеров питания. К тому же это вносит вклад в решение вопроса утилизации электронных компонентов. Безопасность – еще одно преимущество зарядного устройства от LG. Оно защищено от негативного воздействия помещенных на него метал ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 762 | Добавил: Zergud | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

Валюта
Курсы валют Курсы валют Курсы валют
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Последние фото
Наши Друзья

Сайт отдела образования Старобельской РГА osvita-stb.at.ua!

KEYBOX - официальные ключи активации к играм

Copyright by Zergud&Pom © 2009-2017
Бесплатный хостинг uCoz