Меню сайта
Категории раздела
Видео [2]
Игры [18]
Полезно [27]
Новости [88]
Железо [60]
Новые модные девайсы [143]
Смешное [8]
Фото [4]
Обзоры [5]
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Погода Старобельска
Мини-чат

Бесплатная загрузка

Главная » 2010 » Февраль » 24

NEC официально объявила о разработке новой технологии, позволяющей увеличить скорость передачи данных по интерфейсу USB 3.0 до 16 Гб/с. Напомним, что спецификация USB 3.0 предусматривает передачу данных до 5 Гб/с.

Как заявила NEC, данная технология использует метод конвенционной адаптивной коррекции (Conventional equalizers correct) искаженного входного сигнала приемника путем возврата полученных данных в специально подготовленный входной сигнал (последний разделяется на два с временными задержками между собой), что приведет к уменьшению соседней интербитовой интерференции. По мнению специалистов, у данной технологии есть один существенный недостаток: при возрастающей скорости время на операцию возврата сигнала уменьшается, что делает коррекцию искажений трудной.

Тем не менее, NEC считает, что её новая технология может стать основой для будущих высокоскоростных коммуникационных интерфейсов. На данный момент, данная технология еще не обдобрена USB Implementers Forum. Впрочем, японская компания уже доказала, что интерфейс USB 3.0 и ему подобные обладают огромным потенциалом.

Категория: Новости | Просмотров: 916 | Добавил: Zergud | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)


Он состоит из двух частей: базы и вертушки. Как только сработает будильник, вертушка начнет летать по комнате, а вой сирены, не даст вам спать дальше. Будильник-вертолет будет продолжать звонить до тех пор, пока вы не поймаете вертушку и не вернете ее на базу. А для этого конечно придется побегать по комнате.

Приобрести необычный будильик можно в интернет-магазине hi-shop.ru

Категория: Полезно | Просмотров: 861 | Добавил: Zergud | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

ORIGIN PC, один из хорошо известных производителей PC в США, официально объявила о выходе своего нового игрового laptop - EON 18. Данная модель построена на базе платформы Intel Calpella и отличается весьма мощной и сбалансированной конфигурацией. Как заявлено, она оснащена новейшим мобильным процессором Intel Core i7-920XM Extreme.

По официальным данным, ORIGIN EON 18 обладает следующими техническими характеристиками: 18,4-дюймовый дисплей Full HD, до 8 Гбайт RAM DDR3, две графических карты NVIDIA GeForce GTX 285M, дисковый массив (RAID) из 3 SSD накопителей, оптический привод Blu-ray. Среди других особенностей можно отметить программируемые " горячие" клавиши и специальные иконки на дисплее, которые обеспечивают быстрый доступ к часто используемым приложениям.

Стоимость ORIGIN EON 18 начинается от 2299 долларов США, но при максимально возможной конфигурации данная цифра может возрасти до 5 тысяч долларов США.  

Категория: Новые модные девайсы | Просмотров: 805 | Добавил: Zergud | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Casio официально подтвердила свое намерение вывести на рынок новую компактную камеру с интегрированным модулем GPS. Как заявила японская компания, модель Exilim EX-HG10, которая, кстати, была выставлена на всеобщее обозрение на CES '10 в начале января, представляет собой модфицированную версию другой камеры - Exilim H10. В отличие от последней HG10 будет обладать интегрированным модулем GPS и трехмерным (3D) датчиком движения. Среди других конструктивных особенностей можно отметить 10x оптику и возможность записи видео HD в разрешении 720p.

Камера, надо сказать, весьма приемлемая по цене, так как Casio собирается её предлагать по цене 400 долларов США. Таким образом, она вполне вписывается в тот сегмент ценового диапазона, где позиционируются большинство компактных камер с расширенным набором функциональных возможностей. Как мы видим, хотя HG10 очень приличная компактная камера, в ней ничего сверхъестественного нет, и встроенный модуль GPS является главной особенностью этой камеры.

Если все пойдет по плану, Exilim EX-HG10 будет официально представлена в октябре этого года.

Категория: Новые модные девайсы | Просмотров: 823 | Добавил: Zergud | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Nokia впервые призналась, что модель N97, которая пока считается самым продвинутым среди уже доступных мультимедийных смартфонов в её модельном ряду, мягко говоря, большое разочарование для пользователей. Данное заявление было сделано не кем иным, а именно Анси Ваниоки (Anssi Vanjoki), вице-президентом Nokia по маркетингу и продажам в беседе с журналистами Mobile Industry Review и All About Mobile на MWC '10 в Барселоне, Испания.


По его словам, разработка N97 длилась слишком долго, так как разработчики пытались решить каждую проблему в отдельности, а не комплексно. Более того, программное обеспечение этого этого смартфона далеко до совершенства. Кстати, Анси Ваниоки признался, что он провел немало ночей без сна из-за проблем в прошивке N97. Тем не менее, высокопоставленный представитель Nokia утверждает, что в плане продаж N97 уж не такая плохая модель и её можно коммерческим успехом для знаменитой финской компании.


Кстати, Анси Ваниоки сообщил, что Nokia скоро выпустит новое обновление для программного обеспечения N97 и в настоящее время эта версия уже проходит тестирование в Норвегии. Он также выразил надежду, что с помощью этого обновления можно устранить значительную часть недостатков N97 ... Читать дальше »
Категория: Новые модные девайсы | Просмотров: 801 | Добавил: Zergud | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Компания Apacer Technology (www.apacer.com) представляет новый ультратонкий флэш-накопитель Handy Steno AH110, который можно с легкостью поместить в бумажник или носить в качестве аксессуара на прикрепленной цепочке. Кроме того, устройство будет смотреться и на ремешке, например, мобильного телефона.

По размерам AH110 чуть больше, чем обычная канцелярская скрепка. Его корпус исполнен в белом и черном цвете и дополнен уже упомянутой цепочкой. Несмотря на миниатюрность, это высокотехнологичное устройство для хранения данных, произведенное по технологии Chip-on-Board (COB), которая соединяет чип флэш-накопителя и плату в одно целое и защищает девайс от влажности, пыли и механических повреждений. Таким образом, AH110 одновременно выполняет функцию надежного хранения важной информации и является красивым модным аксессуаром.

Новый флэш-накопитель выпускается емкостью от 2 Гбайт до 16 Гбайт. С помощью прилагаемого програмнного обеспечения ACE пользователь может архивировать файлы, увеличивая емкость хранимых данных на 500%.

Handy Steno AH110 официально сертифицирован на соответствие стандартам операционной системы Windows 7, что обеспечивает быстроту и надежность работы с этой ОС.

Категория: Новые модные девайсы | Просмотров: 845 | Добавил: Zergud | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

При создании новой мыши CNR-MSOPTW7, рассчитанной на массовую аудиторию, компания Canyon (www.canyon-tech.ru) применила лучшие из имеющихся в ее арсенале фирменные технологии.

Высокоточный оптический сенсор, используемый в CNR-MSOPTW7, имеет два режима, переключаемых всего одной клавишей: в зависимости от типа активного приложения можно выбирать между 1600 и 800 dpi. Мышь укомплектована стандартным набором клавиш и удобным колесом прокрутки. Корпус выполнен в строгом соответствии с канонами эргономики. Особо выделяется рифленая поверхность, отведенная под размещение большого пальца правой руки. Применение нескользящего материала позволяет существенно лучше фиксировать манипулятор, что в конечном счете отражается на точности управления и комфорте при работе. Основная поверхность корпуса, совмещенная с клавишами, окрашена в серый цвет, в то время как боковые поверхности выполнены в стиле «рояльный лак».

Canyon CNR-MSOPTW7 подключается к компьютеру с помощью миниатюрного беспроводного ресивера, который функционирует на частоте 2,4 ГГц, что гарантирует хорошую устойчивость к внешним электромагнитным помехам и обеспечивает надежное взаимодействие с компьютером.

Новинка поступит в продажу в течение ближайших трех недель с фирменной двухгодичной гарантией.

Категория: Новые модные девайсы | Просмотров: 752 | Добавил: Zergud | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Lenovo объявила о запуске в продажу ультрапортативного таблета ThinkPad X201, который ориентирован на такую категорию покупателей, как торговые представители, медицинские работники и студенты.


Внешне ThinkPad X201 напоминает набирающие популярность слейты, однако, в отличие от них оснащен привычной клавиатурой вкупе с поворотным 12,1-дюймовым сенсорным дисплеем, который может быть уложен поверх клавиш. Последний имеет также встроенную 2-мегапикспельную камеру с микрофоном.

Внутри легковесной (1,6 кг) новинки скрывается мощь процессоров Core i7 620LM или 640LM, работающих на частоте 2,0 и 2,13 ГГц, соответственно. Из прочих особенностей аппаратной части стоит выделить наличие жесткого диска размером до 500 Гбайт (или SSD-накопителя до 128 Гбайт) и полного набора средств беспроводной связи (Wi-Fi, WiMax и Bluetooth).

Таблет будет продаваться с предустановленной системой Windows 7 или Windows XP.

Стоимость, заявленная для реализации ThinkPad X201 на западных рынках, составляет $1549.
Категория: Новые модные девайсы | Просмотров: 805 | Добавил: Zergud | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Валюта
Курсы валют Курсы валют Курсы валют
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Последние фото
Наши Друзья

Сайт отдела образования Старобельской РГА osvita-stb.at.ua!

KEYBOX - официальные ключи активации к играм

Copyright by Zergud&Pom © 2009-2017
Бесплатный хостинг uCoz